用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  部门资讯 > 正文

关于莱山镇开通天然气情况的答复

2019-09-22 16:31:01 来源:胶东在线 [
标签:新奇特产 yibuzi.com 沙龙体育网址

  胶东在线消息 日前,问题编号为779953的网民留言咨询:您好,前段时间咨询过说莱山镇西村的天然气正在与西村村委协商,不知道现在协商好了没有?预计什么时间能通上?莱山正农小区里有一家写的是中国石化的也是通的天然气,西村通的是谁家的天然气?是你们新奥的?还是中国石化的?为什么石化家收费2.68一方,市里都是2.4一方,怎么这么贵呢?

  烟台新奥燃气发展有限公司回复:您好。我公司目前正在与西村协调,计划下半年进行设计,通气时间无法确定;正农小区的天然气设施不符合相关规范,目前相关部门正在查处。根据《烟台市物价局关于烟台市区居民用管道天然气实行阶梯价格制度及调整销售价格的通知》(烟价〔2015〕104号)要求,目前烟台市六区范围内民用天然气阶梯气价分三个阶梯,第一阶梯年用气量216立方米以内(含),由每立方米2.40元调整为2.68元;第二阶梯年用气量216-336立方米(含),每立方米3.22元;第三阶梯年用气量336立方米以上,每立方米4.02元。谢谢!

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

新石 思恩镇 新建街街道 神西乡 劳光村 梨树村 东外环路 定汉乡 云澳镇 水窑乡 奎斗村 东区浴室
志新社区 星城第六社区 西赵店村委会 牛山尾 莲塘路 江都路乐山里 城东 临沭 宿松路 江苏省句容农校 成平满族乡 蚬埠
南车营村 港西镇 御青路 三民村 河西乡 紫竹岩 省电大 后栾村村委会 八七路 田屯街道 阚庵东 曹杨韩村委会
chezikao.com huoshanba.com datidang.com diancaijia.com tingchedi.com